如何更换去哪儿旅行App的头像

 时间:2026-04-23 01:27:23

1、打开手机桌面的去哪儿旅行App。

如何更换去哪儿旅行App的头像

2、点击右下角的“我的”。

如何更换去哪儿旅行App的头像

3、点击右上角的设置图标。

如何更换去哪儿旅行App的头像

4、点击界面顶部的用户名。

如何更换去哪儿旅行App的头像

5、点击“头像”。

如何更换去哪儿旅行App的头像

6、点击“从相册选择”。

如何更换去哪儿旅行App的头像

7、点击“允许访问所有照片”。

如何更换去哪儿旅行App的头像

8、点击右下角的“选取”。

如何更换去哪儿旅行App的头像

9、更换完照片之后,如下图所示。

如何更换去哪儿旅行App的头像

  • 苹果11的siri怎么唤醒
  • 苹果手机被偷了怎么查定位
  • 苹果12怎么关闭共享新订阅
  • 腾讯视频2019年度个人观影报告查看方法
  • iphonex微信更新不了最新版本怎么办
  • 热门搜索
    驾照实习期满后怎么办 顿号在键盘上怎么打 土豆泥的做法 玉米烙的家常做法 苹果怎么截图 蒜蓉娃娃菜的做法 红烧肉的家常做法 舌苔发黑是怎么回事 羊肉汤做法 凉拌菜做法大全