抖音怎么打开关注人的作品提醒

 时间:2026-04-24 10:33:01

1、首先我们点击右上角的齿轮。

抖音怎么打开关注人的作品提醒

2、然后我们点击通用设置。

抖音怎么打开关注人的作品提醒

3、之后,我们打开关注人的作品选项右侧的小圆点即可。

抖音怎么打开关注人的作品提醒

  • 分手后需要删除对方的所有联系方式吗?
  • 抖音访客怎么操作才能开启
  • 抖音音符可以送人吗?怎样跟好友索要音符
  • 手机抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看?
  • 抖音如何设置哪些人可以私信我
  • 热门搜索
    后裔的意思 什么导航软件最好 上层建筑是什么意思 血岩碎片有什么用 舞蹈祝福祖国 polyester是什么意思 anyway是什么意思 芙蓉楼送辛渐意思 thief是什么意思 70年产权是什么意思