三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

 时间:2026-04-21 14:57:02

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入关于手机选项

三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

2、接着,选择软件信息的选项进入

三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

3、然后,连续点击手机的版本号

三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

4、再选择开发者选项进入

三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

5、最后,打开USB调试后方的开关即可

三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式

  • 三星手机usb调试在哪里打开
  • 三星S21在哪里打开usb调试
  • 三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式呢?
  • 三星手机连接电脑传输文件
  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 热门搜索
    怎么更改电脑开机密码 你怎么舍得让我的爱流向海 lol怎么改名字 头晕目眩怎么办 快门速度怎么调 芭比娃娃的衣服怎么做 excel怎么查找 维意定制家具怎么样 马云怎么了 小孩子吃到屎怎么办