支付宝红点提示怎么关闭

 时间:2026-04-25 00:25:28

1、打开手机上的支付宝,在我的页面,点击设置。

支付宝红点提示怎么关闭

2、进入设置页面,点击“功能管理”。

支付宝红点提示怎么关闭

3、进入功能管理页面,点击“首页管理”。

支付宝红点提示怎么关闭

4、首页管理页面,点击“应用动态提醒”。

支付宝红点提示怎么关闭

5、进入应用动态提醒设置,点击底部“关闭”按钮,即可关闭支付宝红点提示。

支付宝红点提示怎么关闭

  • 支付宝导航图标怎么隐藏?
  • 支付宝个人中心在哪里找?
  • 如何关闭支付宝首页下方显示的卡片内容?
  • 支付宝我的页面红点关闭方法
  • 支付宝主页面怎么变红色了
  • 热门搜索
    简历个人技能怎么写 马自达怎么样 头发出油怎么办 孕期感冒怎么办 谢谢英文怎么写 展望怎么写 怎么重新安装系统 对讲机怎么配对 螃蟹怎么吃图解 zippo打火机怎么加油