如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

 时间:2026-04-21 23:56:01

1、第一步,在手机中安装百度极速版app,点击打开它

如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

2、之后点选“我的”选项

如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

3、如图,在“我的”页面,点击右上角的设置功能

如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

4、然后在页面底部点选“关于我们”选项

如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

5、最后,点击“检测更新”即可,如果当前已是最新版本会有相应的提示

如何使用百度极速版APP的检测更新功能?

  • 崩坏学园2秘境攻略
  • 小游戏救援女同学攻略
  • 使命召唤手游使命战场怎样开启自动拾取功能
  • 刀锋兄弟会2攻略
  • 智慧识屏功能在哪里进行个性化设置?
  • 热门搜索
    灌汤包的做法视频 牛鞭怎么做好吃 杨梅怎么保存 etc怎么注销 怯怎么读 为什么不能打字 肖战为什么被全网黑 职业兴趣怎么写 勐怎么读 轮胎生产日期怎么看