vivo手机怎么显示5g网络

 时间:2026-04-24 07:24:21

1、进入手机设置,点击“WLAN”设置项。

vivo手机怎么显示5g网络

2、进入WLAN设置,下拉到页面底部,点击“高级设置”选项。

vivo手机怎么显示5g网络

3、进入高级设置,打开“WLAN频段标识”开关。

vivo手机怎么显示5g网络

4、进入wifi列表,wifi名称后面即可显示5g网络。

vivo手机怎么显示5g网络

  • vivo手机怎么设置5g网络
  • vivo手机5g开关怎么打开
  • vivo手机怎么调成5g网络
  • vivo手机如何开启5G
  • vivo手机5g网络如何设置显示
  • 热门搜索
    wlan流量怎么用 睡不着觉该怎么办 不吃早餐可以减肥吗 鸭汤怎么做好吃 侠客风云传杭州攻略 软碟通怎么用 姚明简介 中原工学院怎么样 为什么要减肥 背心搭配