QQ怎么设置状态

 时间:2026-04-24 12:13:57

1、点击头像

打开手机QQ,在联系人界面,长按左上角头像

QQ怎么设置状态

2、点击智能状态

进入到账号功能页,在下方列表中,点击智能状态

QQ怎么设置状态

3、点击开启

进入到智能状态页,选择下方智能状态,点击开启状态

QQ怎么设置状态

  • 手机qq如何免费开通浮屏功能
  • 手机QQ怎么查看建立亲密关系多少天
  • qq怎么建立关系
  • QQ情侣关系怎么弄
  • 怎么让别人看不到我在玩QQ游戏
  • 热门搜索
    平衡车怎么玩 牙神经痛怎么办 明天用英语怎么说 怎么录音 酸枣仁怎么吃 海尔电视怎么样 橡皮树怎么养 哏怎么读 饥荒怎么玩 带状疱疹怎么治最好