银行卡怎么充值到微信钱包中

 时间:2026-04-25 11:22:02

1、首先我们进入手机的微信,点击支付选项。如下图所示

银行卡怎么充值到微信钱包中

2、接着我们在页面中点击上面的钱包选项。如下图所示

银行卡怎么充值到微信钱包中

3、然后我们在页面中点击上面的零钱选项。如下图所示

银行卡怎么充值到微信钱包中

4、接着我们在页面中点击下面的充值选项。如下图所示

银行卡怎么充值到微信钱包中

5、最后我们在页面中输入金额,点击充值即可。如下图所示

银行卡怎么充值到微信钱包中

  • 微信零钱怎么用银行卡充值
  • 怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中
  • 银行卡怎么充值到微信零钱
  • 怎么把银行卡的钱充值到微信
  • 手机号转账是转到哪里去
  • 热门搜索
    键盘怎么复制粘贴 做美容行业怎么样 刘奕君和宋佳怎么回事 王者荣耀怎么充值 简历获奖情况怎么写 我的世界怎么打字 貂绒毛衣怎么洗 文玩核桃怎么玩 芝麻酱怎么调 怎么说呢