MIUI13系统的侧边栏如何关掉?

 时间:2026-05-09 17:31:13

1、打开手机的设置,在设置功能中找到【特色功能】下图中特色功能被字样挡住了;

MIUI13系统的侧边栏如何关掉?

2、在其功能中找到【视频工具箱】进入到其中;

MIUI13系统的侧边栏如何关掉?

3、视频工具箱界面中,我们就可以看到一个【全部场景中开启】只需要把此功能右边的按钮进行关闭为灰色就可以关闭此功能。

MIUI13系统的侧边栏如何关掉?

  • 小米手机怎么申请一键维修
  • 小米11怎么关闭个性化广告推荐
  • miui13怎么设置均衡器音效
  • 红米K60声音助手在哪
  • 红米k30pro怎么在游戏中隐藏悬浮球
  • 热门搜索
    怎么学好化学 鬼子姜的腌制方法 梅菜扣肉的家常做法 游标卡尺的读数方法 测量血压的正确方法 调查方法有哪些 老碗鱼的家常做法 肉丸子的家常做法 腿部减肥方法 家常炖豆腐