微信摇一摇如何识别歌曲?

 时间:2026-05-09 22:54:43

1、首先第一步,我们点击打开手机桌面上的微信APP;

微信摇一摇如何识别歌曲?

2、进入微信界面之后,点击下方的“发现”;

微信摇一摇如何识别歌曲?

3、接下来,我们点击“摇一摇”,如图所示;

微信摇一摇如何识别歌曲?

4、随后,在弹出来的对话框中,我们点击“歌曲和哼唱”;

微信摇一摇如何识别歌曲?

5、最后,摇一摇手机,就可以正确识别歌曲了。

微信摇一摇如何识别歌曲?

  • 怎么使用微信摇一摇听歌识曲、使用摇一摇搜歌?
  • 微信怎么听歌识曲
  • 微信听歌识曲在哪
  • 微信怎么听歌识曲
  • 怎么听歌曲知道歌曲名字?怎么听歌识曲?
  • 热门搜索
    元阳旅游 北海涠洲岛旅游攻略 网页怎么缩小 绵阳附近旅游景点 多久可以验孕 yy怎么玩 衣服起球怎么处理 攻略之神 岳阳旅游 斗兽场怎么进