怎样关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐

 时间:2026-04-24 04:35:08

1、首先打开YY语音APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐

4、打开如下图界面,选择个性化直播内容推送选项,点击关闭后面的开关,这样YY语音APP的个性化直播内容推荐已经关闭了。

怎样关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐

5、到此,关闭YY语音APP的个性化直播内容推荐已经完成了。

  • 小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
  • 如何降低血粘稠
  • 全民小说APP怎么修改昵称
  • 西安疫情通行证怎么办理
  • UC浏览器极速版怎么进行云同步
  • 热门搜索
    筹码分布图怎么看 鹰嘴豆怎么吃 小龙虾怎么做 祭祀怎么读 金仕盾手表怎么样 花呗怎么提升额度 酒驾怎么处理 车贴怎么贴 电脑密码怎么设置 胸口闷疼是怎么回事