苹果usb显示不出本地连接2

 时间:2026-05-11 20:00:00

1、打开电脑,连接苹果手机,右击桌面上的此电脑,点击管理。

苹果usb显示不出本地连接2

2、然后点击设备管理器。

苹果usb显示不出本地连接2

3、之后点开通用串行总线控制器。

苹果usb显示不出本地连接2

4、然后找到被禁用的usb接口,之后右击选择启用设备即可。这样也就可以让苹果usb显示出本地连接2。

苹果usb显示不出本地连接2

  • 苹果手机怎么通过usb连接电脑上网
  • Iphone如何通过USB连接电脑上网
  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 苹果手机怎么给电脑共享网络usb
  • iPhone通过USB连接电脑无法上网怎么办
  • 热门搜索
    苹果手机黑屏怎么办 房东不退押金怎么办 今日头条极速版怎么赚钱 白玉堂是怎么死的 孕期怎么算 牛轧糖怎么做 白带像鼻涕一样怎么回事 威力洗衣机怎么样 崴脚了怎么办 炖羊肉怎么去膻味