ipad突然要求重新激活怎么办

 时间:2026-04-21 15:08:34

1、先打开ipad,然后点击设置。

ipad突然要求重新激活怎么办

2、之后点击通用。

ipad突然要求重新激活怎么办

3、然后点击还原。

ipad突然要求重新激活怎么办

4、之后点击还原所有设置。

ipad突然要求重新激活怎么办

5、然后点击弹出界面中的还原,之后重启即可,这样便不会要求激活了。

ipad突然要求重新激活怎么办

6、总结:

1、点击设置。

2、点击通用。

3、点击还原。

4、点击还原所有设置。

5、点击弹出界面中的还原,之后重启即可,这样便不会要求激活了。

  • 苹果手机锁屏密码怎么修改
  • iphone怎样订阅公告
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • iPhone如何一键快捷抹掉所有的设置
  • iCloud怎么关闭查找我的iPhone
  • 热门搜索
    婆婆丁的功效与作用 初一生物上册知识点 家装小知识 2010年什么年 消防安全手抄报知识 一进门看见什么最好 什么是iptv 毕升发明了什么 茭白的功效与作用 代代花的功效与作用