如何退出微信圈子?

 时间:2026-04-25 23:37:00

1、打开微信,底部菜单切换到【发现】,见下图;

如何退出微信圈子?

2、进入发现界面后,点击【搜一搜】一栏,见下图;

如何退出微信圈子?

3、进入搜一搜界面后,在屏幕中间的位置找到【圈子】;

如何退出微信圈子?

4、进入圈子界面后,选择一个你想要退出的圈子,比如下图,点击进入;

如何退出微信圈子?

5、进入后,点击右上角的【…】三个点,见下图;

如何退出微信圈子?

6、进入圈子信息后,找到【退出圈子】,点击即可退出该圈。

如何退出微信圈子?

  • 好看的背影是怎么拍的?
  • 玄中记鲲养成攻略一览
  • 轻语软件中怎么进行签到抽奖
  • 美图手机特有的“寻找美图手机”功能怎么使用
  • 怀孕产检全过程(280天孕检时间表)
  • 热门搜索
    田七的功效与作用及食用方法 accuse什么意思 五十知天命是什么意思 他克莫司软膏的作用 email是什么意思 牛什么牛歌曲 什么是娃娃脸 牙膏的作用 结婚十年什么婚 蚕茧的作用