qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

 时间:2026-04-22 14:38:56

1、第一步,打开/下载qq音乐

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

2、 

第二步,进入到主页面,找到推荐

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

3、第三步,点击推荐,找到每周专属新歌

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

4、第四步,点击每周专属新歌,找到想要添加的歌

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

5、第五步,找到想要添加的歌曲后面的小三点图标

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

6、第六步,点击图标后,找到添加歌单,点击后,并选择我喜欢歌单,就添加到了我喜欢里了

qq音乐如何把每周专属新歌添加到我喜欢

  • 信用卡有哪些作用?
  • 视频编辑:[8]如何快速视频截图
  • 视频拍长了怎么剪切
  • 自己录制的视频怎么剪辑掉不好的部分?
  • 怎么剪掉视频中的一小段
  • 热门搜索
    女生短发发型图片 批评的近义词是什么 分区助手怎么用 ugg怎么读 脚上起水泡很痒怎么办 u盘怎么装系统 怎么判断家里有鬼 税务自查报告怎么写 惊慌失措的近义词 防火常识