如何利用手机查找附近停车场

 时间:2026-04-24 01:05:01

1、登录高德地图手机客户端。

如何利用手机查找附近停车场

2、点击打开按钮【附近】。

如何利用手机查找附近停车场

3、点击打开按钮【更多】。

如何利用手机查找附近停车场

4、选择合适的停车场,然后点击打开。

如何利用手机查找附近停车场

5、点击打开按钮【路线】。

如何利用手机查找附近停车场

6、点击打开按钮【开始导航】即可到达停车场目的地。

如何利用手机查找附近停车场

  • 大写英文字母I用七巧板怎么拼接?
  • 板蓝根是什么?有什么功效?真的是万能神药吗?
  • 躺在沙发上看书的小朋友用七巧板怎么拼?
  • 可可树怎么画
  • 高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?
  • 热门搜索
    新华保险公司怎么样 左边头疼是怎么回事 wow雷神岛怎么去 三方协议怎么签 税务登记证怎么办理 怎么开通网上银行 存折怎么查余额 柠檬怎么吃最好 武汉人怎么样 反斜杠怎么输入