中国移动5g怎么办理

 时间:2026-04-22 01:22:24

1、首先打开手机桌面,然后点击“中国移动”。

中国移动5g怎么办理

2、打开中国移动首页后向下滑动至号卡专区,然后点击“5G智享个人版”。

中国移动5g怎么办理

中国移动5g怎么办理

3、打开5G智享个人版界面后绑定套餐和选择手机号,然后点击“蓝色按钮”进行办理即可。

中国移动5g怎么办理

1、打开手机桌面,然后点击“中国移动”。

中国移动5g怎么办理

2、打开中国移动首页后向下滑动至套餐专区,然后点击“5G智享个人版”。

中国移动5g怎么办理

中国移动5g怎么办理

3、打开5G智享个人版界面后向下滑动,然后选择档位,接着点击“立即办理”。

中国移动5g怎么办理

  • 华为手机在锁屏状态来消息不亮屏怎么办?
  • OPPO文件管理怎么查看手机存储空间
  • 一加ace2如何关闭允许显示延时通知
  • 一加ace2手机如何快速启动支付和乘车码功能
  • 如何修改vivo手机的默认手机卡?
  • 热门搜索
    长高的方法 写出几种植物传播种子的方法 不来月经怎么调理 社会调查方法 学院用英语怎么说 皮肤瘙痒的治疗方法 血管瘤治疗方法 隐形眼镜怎么摘下来 斯柯达昕锐怎么样 学英语的方法