安卓手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-04-24 02:49:44

1、打开抖音,找到自己喜欢的短视频。

安卓手机如何设置动态壁纸?

2、点击右下角分享

安卓手机如何设置动态壁纸?

3、选择动态壁纸

安卓手机如何设置动态壁纸?

4、如果你没有短视频插件,就点击安装。

安卓手机如何设置动态壁纸?

5、允许安装

安卓手机如何设置动态壁纸?

6、再回到刚刚短视频分享,点击动态壁纸。

安卓手机如何设置动态壁纸?

7、等待一会。

安卓手机如何设置动态壁纸?

8、点击应用

安卓手机如何设置动态壁纸?

9、最后就设置成功了。

安卓手机如何设置动态壁纸?

  • 如何设置火萤动态壁纸
  • 手机怎样设置视频壁纸
  • 华为太空人动态壁纸怎么下载
  • VIVO手机下载的壁纸在哪#经验分享官#
  • vivox20怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    瘪怎么读 小鸭子怎么养 小米路由器怎么样 怎么治疗便秘 金戈效果怎么样 牙龈萎缩怎么治疗 薛佳凝和胡歌怎么回事 鸽子汤怎么做 胎盘怎么吃 怎么去除头皮屑