怎么查看手机腾讯视频的版本?

 时间:2026-04-21 18:46:02

1、打开手机上的腾讯视频软件。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

2、进入腾讯视频首页后,点击页面右下角的“我的”。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

3、进入个人中心后,将屏幕往下拉,找到并点击“设置”。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

怎么查看手机腾讯视频的版本?

4、进入设置页面后,将屏幕往下拉,找到并点击“关于腾讯视频”。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

怎么查看手机腾讯视频的版本?

5、在关于腾讯视频页面中,可以查看到当前的软件版本。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

1、打开腾讯视频;

2、进入个人中心;

3、进入设置页面;

4、点击关于腾讯视频;

5、查看软件版本。

怎么查看手机腾讯视频的版本?

  • 油香梭鱼肉块
  • 做网络分销需具备哪些条件?
  • 滋阴润肺哮喘食疗——八宝猪肚
  • 翻白草的种植技术
  • 私募基金备案流程与条件
  • 热门搜索
    四级成绩什么时候出 青少年如何戒除网瘾 如何治疗头疼 准考证号忘了怎么查成绩 非梦卡盟怎么升级 酒精过敏很痒怎么办 学英语如何学起 新成立公司如何报税 好奇的近义词是什么 如何没有你