抖音如何设置歌曲循环播放

 时间:2026-04-28 20:47:00

1、进入抖音App首页,点击底部“我”。

抖音如何设置歌曲循环播放

2、进入个人主页,点击页面上方“我的音乐”。

抖音如何设置歌曲循环播放

3、进入抖音收藏的音乐,打开要播放的歌曲。

抖音如何设置歌曲循环播放

4、进入歌曲播放页,点击左下角“播放模式”按钮。

抖音如何设置歌曲循环播放

5、单曲循环模式开启,设置完成。

抖音如何设置歌曲循环播放

  • 抖音如何设置歌曲循环播放
  • 抖音歌曲循环播放怎么设置
  • 抖音怎么拍长视频
  • 抖音15秒怎么改60秒
  • 抖音拍摄视频时长怎么调整
  • 热门搜索
    白菜怎么做好吃 鹿肉怎么吃 涟漪怎么读 关节疼痛是怎么回事 仞怎么读 小米电视怎么看电视台的频道 高以翔怎么出意外的 女人为什么会出轨 哉怎么读 苹果手机怎么截图