卡卡日语app怎么设置单词复习顺序

 时间:2026-04-23 08:03:39

1、点击我的

第一步,进入手机上的卡卡日语app后,点击【我的】。

卡卡日语app怎么设置单词复习顺序

2、点击设置

第二步,进入我的界面,点击【设置】。

卡卡日语app怎么设置单词复习顺序

3、点击单词复习顺序

第三步,进入设置界面,勾选【单词复习顺序】。

卡卡日语app怎么设置单词复习顺序

4、勾选排序方式

第四步,进入单词复习顺序选择界面,勾选排序方式。

卡卡日语app怎么设置单词复习顺序

  • 卡卡日语app怎么关闭个性化展示
  • 卡卡浏览器app怎么清除缓存
  • 卡卡日语app怎么设置单词复习顺序
  • 卡卡日语app怎么设置主题颜色
  • 日语四级是卡通过率的吗
  • 热门搜索
    庐山旅游景点 框架结构的特点 云南保山旅游 甜面酱可以做什么菜 哈尔滨商业大学怎么样 win8怎么关机 话总说不清楚该怎么明了 意大利旅游攻略 凉拌牛肉的做法 挂烫机怎么选