如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

 时间:2026-04-24 03:18:54

1、首先,我们进入QQ软件后,在该界面,点击左下角的设置;

如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

2、进入后,点击通用,再点击打开聊天记录设置选项;

如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

3、紧接着点击箭头所指的入口;

如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

4、进入后,在聊天记录转移界面,点击下面的选择聊天记录选项;

如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

5、等待页面跳转,在该界面,我们先扫码,即可进行聊天记录转移了。

如何在QQ软件上进行聊天记录转移?

  • 手机QQ怎么停止接受一段时间的消息?
  • 微信表情里面怎样添加单个表情?
  • 怎么把QQ聊天记录转发给别人
  • 手机QQ超级QQ秀个人资料卡页功能怎么开启
  • 思语怎么隐藏自己的手机号码
  • 热门搜索
    钢筋符号怎么输入 嵊泗列岛旅游 壶口瀑布在哪里 大众甲壳虫怎么样 上海市旅游地图 图层混合模式在哪里 石家庄哪里好玩 南山牧场旅游攻略 雪茄烟怎么抽 如何治疗失眠