苹果13怎么将手机百度的通知声音关闭

 时间:2026-04-21 19:39:57

1、第一步

打开手机【设置】页面,找到并点击【通知】选项

苹果13怎么将手机百度的通知声音关闭

2、第二步

在【通知】页面中找到【百度】图标

苹果13怎么将手机百度的通知声音关闭

3、第三步

在【提醒】栏目下方,把【声音】的开关点击即可。

苹果13怎么将手机百度的通知声音关闭

  • iPhone关闭“百度”app通知声音提醒
  • 如何设置关闭苹果手机百度系统通知
  • iPhone14:百度app刷新提示音在哪里手动关闭?
  • 百度app怎么关闭提示音开关
  • 苹果手机短信提醒声音怎么关闭
  • 热门搜索
    企业管理咨询公司是做什么的 道林纸是什么纸 鸡肝不能和什么一起吃 1926年属什么生肖 空气悬挂是什么意思 联营是什么意思 abs灯亮是什么故障 庆余年神庙到底是什么 什么是腺癌 副部级是什么级别