APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

 时间:2026-04-23 13:42:20

1、在手机上安装网易有道词典APP。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

2、打开有道词典,点击【我的】。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

3、这里可以进行词典的一些设置,点击【设置】。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

4、在设置界面中点击【跨软件查询】。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

5、默认勾选了【启用跨软件查询】和【仅对非中文使用】,另外再把剩余2个也勾选上。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

6、使用其他APP打开一个PDF文档,选择一个单词,点击【复制文本】。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

7、会自动弹出该单词的翻译内容,可以很方便的阅读英文文章了。

APP如何实现取词翻译 APP如何进行跨软件查词

  • Taptap怎样切换下载线路
  • github桌面版使用教程
  • eclipse\myEclipse中怎么合并包
  • 如何使用powerdesigner建立业务流程模型?
  • Loadrunner使用关联预订WebTour中最便宜的机票
  • 热门搜索
    天空为什么是蓝色 银手镯变黑怎么清洗 怎么注册微信 cad怎么标注尺寸 玟怎么读 怎么关闭花呗功能 啜怎么读 失业金怎么申请领取 拉血是怎么回事 糖醋排骨的简单做法