麦克语音如何关闭使用网络无线数据

 时间:2026-05-08 07:57:55

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦克语音如何关闭使用网络无线数据

2、个人信息界面点击右上角的侨撤“齿轮”图标打开设置注耕袭界面

麦克语音如何关闭使用网络无线数据

3、设置界面点击“设置手机权限”打开设置手机权限界面

麦克语音如何关闭使用网络无线数据

4、设置手机权限界面点击“使王瞧用网络无线数据”后面的圆点

麦克语音如何关闭使用网络无线数据

5、“使用网络无线数据”后面的圆点变为灰色即表示麦克语音关闭使用网络无线数据成功

麦克语音如何关闭使用网络无线数据

  • 麦克语音怎样实名认证
  • 麦克语音清除缓存
  • 智慧语音如何关闭
  • 麦克语音如何注销账号
  • 麦克语音如何关闭使用相机权限
  • 热门搜索
    白芝麻的功效与作用 防风的功效与作用 运动服女 高中运动会广播稿 运动会演讲稿100字 论证方法及其作用 桃花的功效与作用 有什么好看的电视 化学选修四知识点总结 吃板栗有什么好处