iPhone手机怎么开启低电量模式?

 时间:2026-04-25 04:38:37

1、找到设置点击并进入界面。

iPhone手机怎么开启低电量模式?

2、下滑找到电池选项点击并进入界面。

iPhone手机怎么开启低电量模式?

3、打开低电量模式,即可完成iPhone手机开启低电量模式。

iPhone手机怎么开启低电量模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone反复自动重启的原因及解决办法?
  • iphone诊断模式怎么进入
  • 苹果手机怎么查看iPhone分析数据?
  • iphone13间歇性触控失灵
  • 如何检测苹果手机有没有问题?
  • 热门搜索
    魍魉怎么读 怎么批量删除微博 个人价值观怎么写 倒车影像怎么看 肾结石怎么治疗 土豆炖牛肉怎么做 excel怎么算乘法 我爱你用韩语怎么说 奥迪a3怎么样 梅干菜怎么做