怎么启用和禁用微信运动

 时间:2026-04-25 05:40:18

1、首先,打开微信。

怎么启用和禁用微信运动

2、点击“我”,“设置”。

怎么启用和禁用微信运动

3、在设置界面,点击“通用”。

怎么启用和禁用微信运动

4、在“通用”界面,点击“功能”。

怎么启用和禁用微信运动

5、在“功能”界面,点击“微信运动”。

怎么启用和禁用微信运动

6、跳转到“详细资料”界面。在这个界面,可以根据需要启用或禁用微信运动功能。

怎么启用和禁用微信运动

  • 鱼的做法:[18]白汁鮰鱼的做法
  • 丙肝如何饮食
  • 服饰配色设计
  • 怎么做美味的麻辣火锅
  • 微信怎么开启“微信运动”
  • 热门搜索
    海米的做法 hurt怎么读 画画用英语怎么说 纨绔怎么读 工作证明怎么开 手机怎么截屏 为什么拉屎拉出血 为什么叫德云社 candy怎么读 瓠怎么读