淘宝如何设置开启自动分享功能

 时间:2026-04-21 21:39:43

1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击右上角设置图标。,在设置页面点击隐私。在隐私页面点击淘友圈。

淘宝如何设置开启自动分享功能

2、将自动分享商品动态和自动分享淘宝成就勋章动态的开关关闭即可取消分享淘友圈。

淘宝如何设置开启自动分享功能

1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击右上角设置图标。,在设置页面点击隐私。在隐私页面点击淘友圈。

将自动分享商品动态和自动分享淘宝成就勋章动态的开关关闭即可取消分享淘友圈。

  • 淘宝如何开启消息通知手淘内横幅通知
  • 穿带毛的裤子波棱盖就起红包是怎么回事
  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 怎么打印淘宝快递单?淘宝快递单打印教程
  • vivos9如何设置自定义铃声?
  • 热门搜索
    太平天国运动教案 艾灸的功效与作用 喜闻乐见什么意思 有没有什么好看的小说 佛手柑的功效与作用 孕激素的作用 怀孕了要注意什么 田七的功效与作用 知识搜索 运动品牌有哪些