华为帐号如何删除安全手机号

 时间:2026-04-22 23:03:44

1、在手机点击【设置】图标

华为帐号如何删除安全手机号

2、在设置的页面点击【华为帐号(已经登录)】选项

华为帐号如何删除安全手机号

3、进入之后点击【帐号与安全】选项

华为帐号如何删除安全手机号

4、在帐号与安全的页面点击【安全手机号和安全邮件地址】选项

华为帐号如何删除安全手机号

5、进入安全手机号和安全邮件地址的页面点击【安全手机号】选项

华为帐号如何删除安全手机号

6、进入安全手机号点击【删除】选项

华为帐号如何删除安全手机号

7、打开提示的对话框点击【删除】选项。

华为帐号如何删除安全手机号

  • 华为手机如何查看华为账号绑定的手机号?
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为手机账号怎么更换
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 热门搜索
    儿童头发怎么扎好看 网页上有错误怎么修复 软件卸载不了怎么办 医生锦旗用语大全 广州去香港怎么去 学习计划书怎么写 怎么学习韩语 张嘉译的个人资料简介 怎么查档案在哪里 卡通人物图片大全