qq头像双击动作怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:23:14

1、第一步打开qq,点击设置

qq头像双击动作怎么关闭

2、第二步进去qq设置之后,点击消息通知

qq头像双击动作怎么关闭

3、第三步在消息通知中,点击头像双击动作设置

qq头像双击动作怎么关闭

4、第四步进去之后,点击关闭头像双击动作

qq头像双击动作怎么关闭

5、第五步点击之后,可以看到已经关闭qq头像双击动作了

qq头像双击动作怎么关闭

  • 手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔
  • QQ怎么关闭双击头像动作功能(拍了拍或戳了戳)?
  • 手机QQAPP怎么设置头像双击动作
  • QQ如何关闭头像双击动作的?
  • 腾讯QQ如何关闭接收头像双击动作
  • 热门搜索
    什么是ip地址 电导率是什么意思 回路是什么意思 谷子是什么 九月初九是什么节日 什么的响声 马卡龙是什么 泡腾片是什么 什么是心悸 有什么好看的漫画