手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

 时间:2026-04-29 14:07:54

1、打开手机【小米收音听】app。

手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

2、切换到【帐号】功能界面。

手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

3、进入【设置】功能。

手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

4、开启【使用2G/3G/4G下载】功能。

手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

5、即可在手机小米收音机app中实现开启移动网络下载功能操作。

手机小米收音机app怎样开启移动网络下载功能

1、打开手机【小米收音听】app。

2、切换到【帐号】功能界面。

3、进入【设置】功能。

4、开启【使用2G/3G/4G下载】功能。

5、即可在手机小米收音机app中实现开启移动网络下载功能操作。

  • 小米12自动同步数据功能怎么关闭
  • 小米手机怎么删除联系人头像
  • 小米11pro如何录屏
  • 小米手机清理加速的几个步骤
  • 小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
  • 热门搜索
    夹腿是什么意思 杭州市民卡有什么用 天上人间吞拿鱼是什么意思 迷惘是什么意思 ktv什么时候开始营业 cl是什么意思 濯清涟而不妖的意思 翳的意思 什么面膜比较好 内忧外患的意思