华为运动健康怎么同步数据

 时间:2026-04-21 21:04:59

1、打开手机健康运动选择我的。

华为运动健康怎么同步数据

2、打开个人中心界面找到设置选项。

华为运动健康怎么同步数据

3、然后选择打开设置进入设置。

华为运动健康怎么同步数据

4、在设置界面选择自动同步数据。

华为运动健康怎么同步数据

5、选择打开自动同步选项,开启后会自动同步数据。

华为运动健康怎么同步数据

6、选择手动同步,点击后面的同步选项,然后就会显示同步时间。

华为运动健康怎么同步数据

  • 华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
  • 华为手机如何将运动步数与微信同步?
  • 华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动
  • 华为运动健康如何分享数据
  • 华为运动健康怎么手动同步数据呢?
  • 热门搜索
    藕的家常做法 邰怎么读 支付宝借呗怎么开通 为什么ipad连不上wifi 海参崴怎么读 轮胎生产日期怎么看 空调没有遥控器怎么开 耐克鞋子怎么辨别真假 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 怎么学唱歌