美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

 时间:2026-04-28 08:12:06

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

4、然后点击通用。

美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

5、最后点击开启保存发布到社区的照片和视频开关就可以了。

美图秀秀如何开启保存社区的照片和视频功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击开启保存发布到社区的照片和视频开关就可以了。

  • 漫播要怎么签约超级豆咖?
  • 番茄畅听如何启用直播通知
  • 羚萌直播如何分享直播间给微信好友
  • 零基础怎样自己学唱歌
  • 司空见惯的反义词
  • 热门搜索
    怎么系鞋带好看 对虾怎么做好吃 鸡蛋羹的家常做法 万年青的养殖方法和注意事项 电信手机卡怎么激活 清胃火去口臭的方法 瘦脸的最快方法 情况说明书怎么写 电饭锅做蛋糕的方法 身份证号大全