微信朋友圈更新不提醒怎么办

 时间:2026-04-28 13:34:25

1、打开微信点击进入个人中心界面。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

2、然后在这个界面点击设置。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

3、打开设置之后点击选择隐私选项。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

4、然后滑动界面到最底部。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

5、查看朋友圈更新提醒选项是否关闭。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

6、如果是关闭了点击后面的选项开启就可以。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

  • 阿里斯顿SO100蒸炉说明书
  • 黑椒牛柳的做法
  • 圣诞老人的由来
  • 华凌冰箱温度怎么调
  • 爱奇艺2021尖叫狂欢集拼图许愿怎么玩?
  • 热门搜索
    丰田致炫怎么样 丰田汉兰达怎么样 清炖羊肉怎么做好吃 淘宝怎么找同款 脸晒伤了怎么办 电信宽带怎么样 番茄酱怎么吃 ps插件怎么安装 汕头大学怎么样 怎么样快速减肥