小米手机怎么设置桌面图标大小

 时间:2026-04-30 03:19:06

1、首先,在手机桌面上打开【设置】功能。

小米手机怎么设置桌面图标大小

2、进入设置界面,点击【桌面与最近任务】。

小米手机怎么设置桌面图标大小

3、接下来,找到宙政【图标大小】选项并点击。

小米手机怎么设置桌面图标大小

4、通过拖动图中欧薪的滑块来调整哄欠轿图标大小。

小米手机怎么设置桌面图标大小

5、调整完成之后,点击底部的【应用】。

小米手机怎么设置桌面图标大小

6、设置之后返回桌面即可看到调整后大小。

小米手机怎么设置桌面图标大小

  • 小米手机桌面图标大小设置
  • 小米12S调整图标大小位置
  • 小米手机如何更变app的大小
  • 小米手机桌面怎么设置大图标
  • 小米手机怎么设置桌面图标大小
  • 热门搜索
    我的世界船怎么开 炖鲤鱼的家常做法 螃蟹的做法大全家常 新手面粉发酵方法 羊腿怎么做好吃 邪恶少女漫画大全 健身用英语怎么说 幼儿园童言稚语大全 和面的方法 美白方法