怎么设置桌面切换效果?

 时间:2026-04-24 07:34:00

1、打开手机后,长按桌面两至三秒

怎么设置桌面切换效果?

2、页面下方弹出的功能中点击切换效果

怎么设置桌面切换效果?

3、根据个人的喜爱进行设置即可。

怎么设置桌面切换效果?

  • 华为手机桌面切换效果怎么设置更换
  • 华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为手机如何关闭华为智慧能力?
  • 鸿蒙系统智慧搜索通知推送怎么关闭
  • 热门搜索
    售电公司如何运作 进击的巨人哪里可以看 虾线如何快速去除 漂流瓶怎么玩 青海湖在哪里 旅游毕业论文 鄱阳湖在哪里 盗墓小鬼哪里多 核桃分心木泡水喝的功效与作用 尼康d5200怎么样