微信怎么设置朋友圈半年可见

 时间:2026-04-25 02:32:59

1、点击设置

打开微信app,在我页面点击设置。

微信怎么设置朋友圈半年可见

2、点击隐私

在设置页面点击隐私选项。

微信怎么设置朋友圈半年可见

3、点击朋友圈

在隐私页面点击朋友圈。

微信怎么设置朋友圈半年可见

4、选择最近半年

在允许朋友查看朋友圈的范围选项中选择最近半年即可。

微信怎么设置朋友圈半年可见

1、1、点击设置

打开微信app,在我页面点击设置。

2、点击隐私

在设置页面点击隐私选项。

3、点击朋友圈

在隐私页面点击朋友圈。

4、选择最近半年

在允许朋友查看朋友圈的范围选项中选择最近半年即可。

  • 宝可梦阿尔宙斯怎么购买光之石
  • 阿尔宙斯天蝎怎么进化
  • 宝可梦传说阿尔宙斯百合根娃娃怎么获得
  • 宝可梦阿尔宙斯霹雳电球怎么获得
  • 阿尔宙斯波克比怎么进化
  • 热门搜索
    口臭怎么去除 墙布怎么贴 怎么去除双下巴 双下巴怎么减 电脑怎么备份 图片大小怎么改 睡不着觉是怎么回事 蓝牙音箱怎么连接电脑 四级准考证号怎么查 儿童头发怎么扎好看