苹果12没有home键怎么返回

 时间:2026-05-02 00:27:57

1、打开设置图标,在设置页面中下滑屏幕,点击辅助功能

苹果12没有home键怎么返回

2、向下滑动屏幕,点击触控选项。

苹果12没有home键怎么返回

3、找到并点击辅助触控选项。

苹果12没有home键怎么返回

4、点击右侧的按钮变为绿色状态。

苹果12没有home键怎么返回

5、点击主屏幕按钮即可返回。

苹果12没有home键怎么返回

  • iphone12怎么切换滑屏效果
  • Iphone小白点怎么设置
  • 苹果手机屏幕灵敏度怎么调
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果辅助home键如何设置?
  • 热门搜索
    符号怎么打出来 海带丝怎么炒 经营性质怎么填 口红颜色怎么选 计生证明怎么开 日k线图怎么看 网络诈骗怎么追回被骗的钱 房屋漏水怎么办 心情不好怎么调节 牙齿松动怎么治疗