小米11怎样改变字体大小

 时间:2026-04-21 22:15:19

1、打开手机,选择【设置】选项。

小米11怎样改变字体大小

2、点开设置图标,选择【显示】选项。

小米11怎样改变字体大小

3、点开显示图标,选择【字体大小与粗细】选项。

小米11怎样改变字体大小

4、在屏幕下面,箭头所指的上一排是调节字体大小,手动调节所需要的字体大小。

小米11怎样改变字体大小

5、箭头所指的下面一排是调节字体的粗细,手动调节所需要的字体粗细。

小米11怎样改变字体大小

  • 小米12S关闭5G网络在哪
  • 小米12手机背屏时如何显示通知内容?
  • 小米12S开启键盘优化?
  • 如何查看车家号排行榜
  • 小米12x双击亮屏如何开启
  • 热门搜索
    股市k线图怎么看 手机掉厕所里怎么处理 怎么修改无线路由器密码 腹黑是什么意思 如何清理手机垃圾 公安生活网 向往的生活3 卡凡洗发水怎么样 煤拳小戈隆怎么获得 小眼睛如何能变大