如何开启拓词例句中的中文翻译

 时间:2026-04-29 20:58:23

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词例句中的中文翻译

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词例句中的中文翻译

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词例句中的中文翻译

4、背单词设置界面点击“例句中的中文翻译”后面的圆点

如何开启拓词例句中的中文翻译

5、“例句中的中文翻译”后面的圆点变为红色即表示开启拓词例句中的中文翻译成功

如何开启拓词例句中的中文翻译

  • 拓词APP怎么设置语音速度
  • 百词斩如何设置例句显示中文翻译
  • 如何开启拓词选项遮挡
  • 拓词APP怎么设置例句自动发音
  • 拓词APP怎么开启拓团邀请消息提醒
  • 热门搜索
    南戴河旅游景点 孕妇皮肤瘙痒怎么办 0571是哪里 猫和路由器怎么连接 武当山旅游景点 朋友圈怎么转发 农村医保网上如何缴费 响沙湾旅游景区 笔记本亮度怎么调节 坝上草原旅游