华为手机怎么设置弹幕通知

 时间:2026-04-29 13:36:21

1、打开设置,点击通知;

华为手机怎么设置弹幕通知

2、进入通知,点击QQ;

华为手机怎么设置弹幕通知

3、进入通知管理,点击开启允许通知;

华为手机怎么设置弹幕通知

4、之后,开启成功;

华为手机怎么设置弹幕通知

5、然后,将普通消息,其它通知以及通知栏显示QQ图标,全部打开,这样就会受到QQ弹幕消息了;

华为手机怎么设置弹幕通知

  • 华为手机怎么设置弹幕通知
  • qq消息怎么变成弹幕
  • 华为手机怎么设置弹幕通知
  • qq消息飘屏如何设置
  • 华为手机怎么开启QQ的悬浮窗
  • 热门搜索
    婚外恋怎么办 日光性皮炎怎么办 羸弱怎么读 龅牙怎么办 创美时化妆品怎么样 皮肤有红血丝怎么办 打印机墨盒怎么装 笔记本怎么看配置 亨氏米粉怎么样 黄金比例怎么算