备忘录怎么朗读文字

 时间:2026-04-23 18:00:27

1、进入设置,然后点击进入辅助功能。

备忘录怎么朗读文字

2、点击进入朗读内容选项。

备忘录怎么朗读文字

3、点击开启朗读所选项。

备忘录怎么朗读文字

4、进入备忘录,点击文字,然后点击移动按钮。

备忘录怎么朗读文字

5、点击朗读句子即可。

备忘录怎么朗读文字

  • 苹果备忘录怎么朗读
  • 美图秀秀打开图片过大时如何不压缩
  • 保卫萝卜4阿波尼克号19关攻略
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • ogg音乐格式如何在Mac上转为mp3
  • 热门搜索
    剪映怎么去水印 得了痔疮怎么办 支原体是怎么感染上的 糖醋排骨的做法步骤 偏口鱼的做法 猪肚的做法 堇怎么读 打印机怎么打印 卤肉做法 彳亍怎么读