高途课堂如何关闭后台音频播放?

 时间:2026-04-24 02:17:22

1、首先,打开高途课堂,点击【我的】,如下图所示。

高途课堂如何关闭后台音频播放?

2、然后,进入我的页面,点击【设置】图标,如下图所示。

高途课堂如何关闭后台音频播放?

3、最后,进入设置页面,点击关闭【允许后台音频播放】右侧的开关即可成功静音,如下图所示。

高途课堂如何关闭后台音频播放?

  • 高途课堂怎么关闭后台音频播放
  • 高途课堂怎么关闭后台音频播放
  • 高途课堂App怎样关闭后台音频播放?
  • 高途课堂关闭后台音频播放怎么做
  • 途途课堂如何关闭后台音频播放功能
  • 热门搜索
    皮肤过敏用什么药 什么是真爱 feel什么意思 相悖是什么意思 排卵期在什么时候 wait是什么意思 区号是什么 duang什么意思 gray是什么颜色 我国的立国之本是什么