微信如何关闭发现页上的小程序

 时间:2026-05-05 17:03:17

1、先在手机中将微信打开。

微信如何关闭发现页上的小程序

2、接着在微信里点击右下角的我。

微信如何关闭发现页上的小程序

3、点击后,再在新的界面里找到设置。

微信如何关闭发现页上的小程序

4、接下来在设置里找到通用。

微信如何关闭发现页上的小程序

5、接着找到发现页管理并点击它。

微信如何关闭发现页上的小程序

6、最后点击关闭小程序开关就可以了。

微信如何关闭发现页上的小程序

  • 复方血栓通的副作用大吗?
  • 蟹粉狮子头的做法
  • 怪物猎人崛起炎火票券怎么获得
  • 怎么开始画佛像
  • 荒漠屠夫上单鳄霸
  • 热门搜索
    碾怎么读 巽怎么读 暹怎么读 轻乳酪蛋糕的做法 土豆炖牛腩的家常做法 整鸡的做法大全 血小板高是怎么回事 焖子的做法 饬怎么读 豆芽菜的做法