正保会计网校怎么设置是否接收学习提醒

 时间:2026-04-30 10:26:05

1、打开正保会计网校我的页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

正保会计网校怎么设置是否接收学习提醒

2、点击“个性化消息通知”。

正保会计网校怎么设置是否接收学习提醒

3、将“学习提醒”旁的小滑块点亮即可接收提醒。

正保会计网校怎么设置是否接收学习提醒

4、将“学习提醒”旁的小滑块点暗即可不接收提醒。

正保会计网校怎么设置是否接收学习提醒

  • 正保会计网校进度提醒功能怎么开启与关闭
  • 正保会计网校怎么设置每日推题提醒
  • 正保会计网校每日推题提醒怎么开启与关闭
  • 正保会计网校反馈记录怎么查看
  • 正保会计网校怎么设置是否允许连续播放
  • 热门搜索
    qq人脸识别怎么解除 疙瘩汤的家常做法 水晶肘子的家常做法 跑步减肥的正确方法 策划方案怎么写 健身怎么吃 配方法公式 打嗝最快方法止嗝 十种最好吃的饺子馅 怎么改照片格式