iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

 时间:2026-04-26 02:02:37

1、打开手机设置,点击页面中的【墙纸】。

iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

2、在打开的页面中,点击【添加新墙纸】。

iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

3、在页面中找到【表情符号】,点击打开。

iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

4、在打开的弹窗中,点击选择多个【表情符号】。

iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

5、在页面中点击右上角的【添加】,在弹窗中点击【设为墙纸对】即可。

iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • iphone14怎么移除应用
  • 热门搜索
    长城m4怎么样 红烧大排 新剑侠情缘攻略 115网盘怎么下载 被热水烫伤怎么办 决战沙城攻略 网速太慢怎么提网速 苏杭旅游攻略 怎么去掉图片水印 燕麦减肥