蜻蜓FM怎么修改昵称?

 时间:2026-04-24 12:00:56

1、打开手机桌面,找到并点击蜻蜓FM

蜻蜓FM怎么修改昵称?

2、进入到蜻蜓FM的首页,点击右下角的【个人中心】

蜻蜓FM怎么修改昵称?

3、进入到蜻蜓FM的个人页面,点击个人头像。

蜻蜓FM怎么修改昵称?

4、进入到个人资料页面,点击【昵称】

蜻蜓FM怎么修改昵称?

5、进入到修改昵称页面,输入新的昵称,再点击右上角的【保存】。

蜻蜓FM怎么修改昵称?

6、回到个人资料页面,查看到修改昵称成功。

蜻蜓FM怎么修改昵称?

1、1、打开蜻蜓FM,点击右下角的【个人中心】

2、点击个人头像,点击【昵称】

3、输入新的昵称,再点击右上角的【保存】

4、到个人资料页面,查看到修改昵称成功

  • 患了坐骨神经痛在饮食方面应该注意什么
  • iphone如何固定解除屏幕旋转
  • 看中医如何治疗急性喉炎
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • 苹果iconer教程 iconer软件怎么用
  • 热门搜索
    腱鞘炎最佳治疗方法 刻画人物的方法 打屁股的方法 目录中的点怎么打 小儿便秘怎么办 毛线棉鞋的编织方法 读书手抄报图片大全 德牧犬怎么训练 牙裂了怎么办 怎么让头发变直