手机怎么打开应用分屏

 时间:2026-04-22 13:45:26

1、首先,打开设置

手机怎么打开应用分屏

2、然后在设置中点击应用分屏

手机怎么打开应用分屏

3、在应用分屏中找到应用分屏

手机怎么打开应用分屏

4、然后打开应用分屏

手机怎么打开应用分屏

5、然后退出,3指放在屏幕向下滑动,就可以打开应用分屏

手机怎么打开应用分屏

1、1.打开设置

2.在设置中点击应用分屏

3.在应用分屏中找到应用分屏

4.打开应用分屏

5.然后退出,3指放在屏幕向下滑动,就可以打开应用分屏

  • 阴阳师九命猫攻略
  • 如何快速缓解心理压力的有效方法
  • 小白兔电攻略
  • 数码宝贝新世纪徽章有什么用
  • 鸡蛋如何快速剥皮?
  • 热门搜索
    马桶盖怎么换图解 坐月子可以吃什么蔬菜 迪奥粉饼怎么样 大纵湖旅游度假区 崇左旅游 房产证可以贷款吗 东莞有哪些旅游景点 手机短信怎么备份 南昌万达文化旅游城 腾冲银杏村旅游攻略