音书怎么关闭提示语的显示?

 时间:2026-05-01 19:24:42

1、第一步,打开你手机页面上的音书。

音书怎么关闭提示语的显示?

2、再然后,点击右下方的我。

音书怎么关闭提示语的显示?

3、之后,点击聊天设置。

音书怎么关闭提示语的显示?

4、然后,点击提示语设置。

音书怎么关闭提示语的显示?

5、然后再,点击是否显示提示语后的按钮即可。

音书怎么关闭提示语的显示?

1、1、第一步,打开你手机页面上的音书。

2、再然后,点击右下方的我。

3、之后,点击聊天设置。

4、然后,点击提示语设置。

5、然后再,点击是否显示提示语后的按钮即可。

  • 华为云空间怎么关闭
  • 手机浏览器的强大功能——浏览器上的百度应用
  • 华为手机安装未知应用提示怎么关闭
  • oppoK9手机值得买吗
  • WiFi大师怎么关闭新版本提醒
  • 热门搜索
    祝福祖国合唱 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 西服什么品牌好 shine是什么意思 什么是注塑机 鏖战的意思 天净沙秋思的意思 配股是什么意思 艾灸盒什么材质的好 含沙射影的意思