iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

 时间:2026-04-23 11:12:18

1、进入iPhone首屏,点击设置。

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

2、点击设置顶部的账户进入。

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

3、点击查找选项卡进入。

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

4、进入查找,点击查找我的iPhone选项卡进入。

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

5、首选开启查找我的iPhone开关。

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

6、打开查找我的iPhone后,下面展开两个选项,将发送最后的位置后面的开关打开即可!

iPhone 11 PRO怎么开启发送最后的位置

  • 苹果xr改13与真13差别在哪
  • 苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间
  • iPhone怎么在照片上添加机型水印
  • iphone支持快充的型号
  • iphonexr怎样查看序列号
  • 热门搜索
    氨纶是什么面料 阈值是什么意思 路旁土命是什么意思 甄别是什么意思 拉皮条什么意思 计数单位是什么 free什么意思 什么是根管治疗 wap是什么 如果你有空陪我过个冬是什么歌